Эфирное масло эвкалипта

Сильный яркий запах эвкалипта знаком многим в основном из-за лекарственных препаратов на его основе. Во время сезона простуд и вирусных инфекций средства от насморка, спреи для горла, леденцы и пластинки от кашля очень популярны среди заболевших как эффективные средства с натуральными компонентами.

Еще с древних времен люди использовали лечебные и обеззараживающие свойства эвкалипта. Из его листьев готовили снадобья против различных болезней, залечивали полученные во время охоты и сражений раны, справлялись с различными болями и использовали вместо антисептического средства.

Но это далеко не все достоинства чудесного дерева. Сегодня эфирное масло эвкалипта активно используется в медицине, химической и косметической промышленностях, косметологии и народной медицине.   

В чем польза масла эвкалипта

Эфирное масло эвкалипта получают путем паровой дистилляции листьев дерева. Оно прозрачное и имеет текучую консистенцию с резким холодящим древесно-камфорным терпким запахом с традиционным для хвойных смолистым оттенком. Хотя эвкалипт относится к миртовым, а не хвойным растениям. 

Основное достоинство эвкалипта и продуктов на его основе – это отличные отхаркивающие и антибактерицидные свойства. Они прекрасно очищают слизистые и способствуют отделению секрета из носоглотки, облегчают дыхание и помогают справиться с мучительным кашлем, препятствуют размножению бактерий и вирусов.

·      Эвкалиптовое масло хорошо помогает при растираниях для снятия боли и повышенной температуры.

·      Укрепляет иммунитет.

·      Убирает головную боль.

·      Улучшает настроение, снимает сонливость и настраивает на рабочий лад.

·      Снимает умственное напряжение и переутомление.

·      Улучшает концентрацию внимание и стимулирует мозговую деятельность.

·      Обезболивает различные травмы.

·      Помогает при артрите, проблемах с суставами и связками.

·      Понижает уровень сахара.

·      Нормализует углеводный обмен.

·      Снимает отеки

·      Помогает в лечении стоматологических заболеваний.

·      Хорошо помогает при гинекологических проблемах в форме воспалений и эрозий. Показан при лечении молочницы.

·      Восстанавливает силы организма после тяжелых заболеваний, умственных перегрузок и хронической усталости.

Эфирное масло эвкалипта в косметологии

Сильный специфический запах масла эвкалипта сложно сочетается с другими эфирными маслами. Наилучшая комбинация получается вместе с цитрусовыми ароматами, например, с эфирным маслом лимона. 

Эвкалиптовое масло зарекомендовало себя как эффективное средство по уходу за проблемной жирной кожей. Оно помогает снять различные воспаления на коже в виде черных точек, акне, угревой сыпи, гнойничках и фурункулов.

Масло эвкалипта нормализует выработку кожного сала, убирает различные покраснения, увлажняет и тонизирует кожу.

Оно помогает при различных механических повреждениях кожи, обезболивая и восстанавливая поврежденные участки. Это эффективное средство поможет при ожоге, если вы пересидели на солнце. Стоит иметь его в косметичке и в зимний период, так как оно отлично защищает и восстанавливает обмороженную на морозе кожу, возвращает ей гладкую упругую поверхность и здоровый вид.

Масло эфирное Dr. SHUSTER Эвкалиптовое 10 мл

Эфирное масло эвкалипта является компонентом средств по уходу за волосами. Оно подходит для ухода за любым типов волос. Эфиры стимулируют работу всего организма, тем самым усиливая рост волосяных луковиц. Его полезно использовать при проблемах с волосами из-за их повышенной жирности. Оно нормализует выработку сального секрета кожи головы, делает волосы ухоженными и здоровыми.    

Эвкалиптовое масло убирает перхоть и себорею. Восстанавливает структуру волосяных фоликул, делая волосы гладкими и упругими. Применение эфирного масла эвкалипта поможет волосам меньше сечься и выпадать.

Если добавить пару капель эвкалипта в свое любое косметическое средство по уходу, то вам на целый день будет обеспечено хорошее настроение и заряд энергии. К тому же, вы наполните свою косметику дополнительными полезными свойствами эвкалипта.

Купить эфирные масла Dr.Shuster оптом можно в нашем интернет-магазине. У нас работают грамотные специалисты, которые помогут подобрать все необходимые вам косметические средства. Вопросы по вариантам заказа, способах оплаты и доставки можно узнать в чате сайта или мессенджерах.