Этот опасный каблучок

В США врачи объявили настоящую войну шпилькам. Оказывается, американские модницы не меньше наших красавиц увлечены ношением обуви на высоких каблуках. Конечно, трудно отказаться от туфелек, которые делают ножки более длинными и изящными. Мужчины просто голову сворачивают вслед даме на высоченных шпильках.

Зато врачи не разделяют эйфорию по поводу модельной обуви на высоких каблуках. В США миллионы долларов тратятся на борьбу с болезнями ног и стоп, появившимися из-за неудобной обуви. Исследования американских ортопедов доказали, что больше половины женщин носят обувь с зауженным носом на высоких каблуках, заранее зная о ее вреде для ног. В нашей стране специальные исследования не проводились, но ситуация ничуть не лучше. Огромное количество диагнозов из-за неудобной обуви говорит о величине и важности этой проблемы. К сожалению, женщины всегда рисковали здоровьем ради моды и красоты. Попробуем хоть немного переубедить прекрасный пол.

Какие проблемы возникают из-за неудобной обуви

Img

Деформация стопы и пальцев ног, боли в икрах, усталость – результаты ношения подобной обуви. Боли в спине и изменение осанки, возможность получения травмы из-за очень высоких неустойчивых каблуков, изменение походки и постоянное напряжение для сохранения равновесия – это тоже последствия любви к «лодочкам». Даже при сильной боли и появившихся проблемах многие дамы продолжают опять и опять приобретать часто неудобную, но модную обувь.

Во времена СССР существовали ГОСТы, и каждую модель принимала специальная комиссия в расширенном составе от антропологов до гигиенистов. Может не всегда модели туфелек из советских времен были настолько разнообразными как сейчас, но они имели сертификаты на соответствие нормам. Нельзя сказать, что в те времена не было изящной модельной обуви, просто для каждого времени и обстановки существовали свои модели.

То, в чем мы ходим в театр или на вечеринку не годится для ежедневного ношения, особенно это касается высоченных каблуков. Дамы пренебрегают предупреждениями врачей и носят модельную обувь в любой обстановке. К сожалению, современные производители больше заботятся о получении прибыли, и в погоне за высокими продажами часто мало заботятся о ее удобстве и качестве. Да и нет сегодня тех норм и ГОСТов, ограничивающих появление в продаже некачественной обуви.

Какую обувь не опасно носить

Лучшей моделью обуви врачи считают «лодочки» анатомической формы на невысоком устойчивом каблуке высотой 4-6 см. Казалось бы, плоская обувь должна быть более удобной, но это не так. В обуви совсем без каблуков ноги устают больше. Если вы предпочитаете такие модели, используйте специальные ортопедические стельки.

Красивые ножки и изящные стопы всегда были украшением девушек, но далеко не все Золушки и могут похвастаться таким природным даром. Чтобы стопы казались меньше, дамы покупают обувь меньше на 1-2 размера, чем нужно. А потом, испытывая боль, ходят, скрутив пальцы. Это крайне опасно, так как нарушается кровообращение в стопах и суставы пальцев деформируются. Вы, скорее всего, замечали, что обувь вроде своего размера к концу дня становится немного мала. Чтобы сделать правильный выбор, покупайте ее вечером, когда ноги устанут и немного отекут, тогда вы точнее подберете свой размер.

Выбирайте модели соответствующие вашему весу и полноте ваших ног. Узкая колодка вредна для стопы и затрудняет кровообращение. Широкая не по размеру обувь тоже не полезна. При ношении она плохо сидит на ногах, в ней не очень удобно ходить, да и выглядит она небрежно.

Средства для снятия усталости ног

На ногах нам приходится проводить по многу часов в течение дня. А представительницы многих профессий вынуждены проводить на ногах полный рабочий день. Даже в правильно подобранной обуви ноги устают и отекают к вечеру, а что говорить, если модель неудобная. Не стоит доводить ситуацию до того, когда она будет необратима, тогда придется заниматься серьезным лечением.

Справиться с небольшими проблемами поможет лечебная косметика нашей компании. Все средства разработаны с учетом полезности для ног и стоп. Ингредиенты, входящие в ее состав, обладают способностью облегчать болезненные проявления. Наши гели, мази, кремы и бальзамы полезно применять и как профилактические средства, и в комплексе с соответствующими лечебными препаратами назначенными врачом.

Предлагаем вам обратить внимание на наши лечебные косметические средства, которые эффективно борются с проблемами усталых ног, так как обладают целым набором полезных качеств.

Гель бальзам для ног охлаждающий ЧУДО - ХАШ Кочевник Конский Хвост

Растительный бальзам оказывает тонизирующее действие, питает, смягчает кожу и облегчает состояние усталых ног. Используя этот гель, вы быстрее получите результат, так как входящий в состав ментол охлаждает и обладает отвлекающим действием.

Спрей для ног Овечье масло мятный охлаждающий

Мятное масло охлаждает и уменьшает болезненные проявления усталых ног. Спрей хорош еще и тем, что можно получить двойной результат. Благодаря входящим в состав спрея салициловой и борной кислотам кожа очищается, приобретая здоровый вид.

Гель-бальзам для ног Овечье масло Женьшень+ДЭО-эффект

Снимает воспаления, размягчает огрубевшие слои кожи, обладает тонизирующим эффектом. Многих удручает проблема потливости и неприятного запаха от ног. Гель-бальзам хорошо справляется с неприятным запахом, освежает и тонизирует кожу.

Крем для ног Овечье масло мятный

Средство отлично охлаждает и снимает усталость ног. Крем насыщен полезными для всего организма витаминами, а благодаря витаминам F и Е и входящему в его состав касторовому маслу, кожа становится упругой и увлажненной. Крем обладает дезинфицирующим свойством.

Гель для ног охлаждающий ЧУДО-ХАШ Пиявка и Ментол

В составе геля сложный состав ингредиентов, который направлен на эффективную всестороннюю помощь усталым ногам. Благодаря входящему в состав ментолу, он эффективно охлаждает кожу. Экстракт пиявок и растительный комплект помогают быстро восстановиться, снять напряжение и отеки на ногах. После применения средства заметно улучшается структура поверхностного слоя кожи. Мы не можем заставить вас носить «правильную» обувь. К сожалению, часто проблемы накладываются одна на другую и надо рассматривать их в комплексе. На нашем сайте вы найдете косметические средства, которые помогут облегчить болезненное состояние в ногах и улучшить поверхностный слой кожи, избавиться от натоптышей и наростов.
Помочь выбрать наиболее эффективные для вас средства могут наши консультанты в чате, в мессенджерах и по телефонам 24/7.