Гиалуроновая кислота. Для чего она нужна?

Гиалуроновая кислота или гиалуронат натрия содержится почти в каждой ткани человеческого организма. Ее основные свойства – омолаживать и увлажнять кожу. Раньше вещество получали из животного натурального сырья. С ростом потребности в гиалуроновой кислоте изменился и способ получение на промышленный биотехнологический синтез. Этим способом удается изготовить гипоаллергенный чистый ее аналог.

Различают низко- и высокомолекулярную гиалуроновую кислоту. Низкомолекулярный гиалуронат натрия способен глубже внедряться в структуру кожи из-за меньшего размера молекул, чем у высокомолекулярных соединений. Поэтому спектр его применения шире.

Гиалуроновая кислота – природный увлажнитель, способный поддерживать водный баланс в нашей коже. Она проникает в глубокие слои эпидермиса, преодолевая прочный поверхностный слой кожи. Гиалуронат натрия способствует быстрейшему обновлению клеток, помогает восстановлению кожи, способствует выработке ферментов защищающих кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. С ее помощью организм активнее борется с вирусными инфекциями, бактериями, с ним быстрее заживают раны и ссадины.

Человеческий организм до 25 лет активно вырабатывает гиалуроновую кислоту и не нуждается в ее пополнении извне. Поэтому в молодости кожа упругая, свежая с ровной поверхностью без косметических недостатков. К 30 годам этот процесс замедляется, кожа начинает терять влагу, становится суще, появляются первые морщинки. Со временем недостаток вещества приводит к иссушению кожи, она становится похожей на печеное яблоко.

Полезные свойства гиалуроната натрия активно используют в косметологии, травматологии, офтальмологии, ортопедии и геронтологии. Замечено, что вещество помогает также восстановить функцию суставов, нормализовать работу внутренних органов и омолодить весь организм.

Гиалуроновая кислота в косметологии

Для замедления процессов увядания кожи в косметологии активно применяют средства и процедуры и с гиалуроновой кислотой. Чем раньше вы начнете помогать своей коже справляться с проявлениями возраста, тем на дольше сохранится ее привлекательный свежий вид.

Гиалуроновую кислоту можно принимать внутрь в виде капсул и бадов. Она попадает в системный кровоток и распространяется по всему организму. Накапливаясь в клетках, воздействует на весь организм в целом, способствуя ее поддержанию и омоложению.

В косметологии ее используют для проведения омолаживающих и восстанавливающих процедур. Для изготовления наружных косметических средств используется косметический гиалуронат натрия. В составе многих кремов, масок, бальзамов, гелей и тоников можно найти это удивительное вещество. При изготовлении домашней косметики в ее состав полезно вводить гиалуроновую кислоту. Она отлично удерживает влагу в коже, а ее низкомолекулярные соединения глубоко проникая в эпидермис, изнутри способствуют восстановлению и омоложению.

Косметические средства с гиалуроновой кислотой от ООО "Спецмазь"

Для предотвращения старения кожи и поддержания ее здоровья и красоты в компании разработаны рецептуры косметических средств, в состав которых входит гиалорунат натрия. Наши кремы, бальзамы, маски способствуют сохранению водного баланса и регенерации кожи. Входящие в состав косметики компоненты комплексно борются с проблемами возрастной кожи, восстанавливают и питают ее снаружи и внутри.

Крем для лица "Овечье масло" ультралифтинг для зрелой кожи "Протеины шелка"

Эффективно восстанавливает упругость кожи. Регулирует водный баланс, препятствуя потере влаги. Предохраняет кожу от обезвоживания, старения, защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Содержащиеся в креме протеины шелка, гиалуронат натрия и комплекс коллаген-эластина комплексно воздействуют на эпидермис, предотвращая возрастные изменения.

Крем для лица "Овечье масло" коллагеновый "Экстракт женьшеня" омолаживающий от морщин

Регулирует гидробаланс, эффективно предохраняет от обезвоживания и шелушения кожи. Сохраняет ее упругость и гладкость, предохраняет от воздействия вредных факторов. Входящий в состав крема экстракт женьшеня нормализуют водно-солевой баланс, смягчают и тонизируют ее. Состав средства подобран так, чтобы оказывать всестороннее действие на происходящие возрастные изменения кожи.

Крем для лица "Овечье масло" антивозрастной для проблемной кожи "Алоэ Вера"

Антивозрастной комплекс экстрактов и масел стимулирует обновление кожи. Гель алое-вера дополнительно увлажняет кожу, активизирует появление новых клеток. Сочетание растительных экстрактов, масел и коллагена дает потрясающий эффект, способствующий быстрому восстановлению тонуса кожи и придания ей здорового вида.

Овечье масло гель-маска липосомная омолаживающая "Клубника"

Классика, которая не подводит и всегда дает потрясающий результат. Омолаживает, тонизирует, регулирует водный баланс, стимулирует обменные процессы и восстанавливает клетки кожи. Подтягивает проблемную кожу, помогает приостановить увядание кожи и выглядеть молодо и свежо.

Мы не можем затормозить течение лет, но приостановить процесс старения под силу каждому. Чем раньше мы начнем уделять себе хоть немного времени для ухода и оздоровления, тем больше радости принесет наше отражение в зеркале. Для этого нужно просто себя полюбить. А наша компания всегда готова помочь в сохранении вашей молодости и красоты. К вашему вниманию каталог с эффективными косметическими средствами, которые помогут добиться реальных результатов.