Как укрепить иммунитет и справиться с сезонными перепадами погоды

В последние годы сообщения в новостях изобилуют терминами «атипичная», «впервые за много лет»…А проблема в том, что наш организм привыкает к определенным климатическим условиями и отклонения от привычных условий является своего рода стрессом для имунной системы. Не прибавляет оптимизма и сложная экологическая обстановка в городах, проблемы с загазованностью от транспорта и часто низкое качество питьевой воды. В результате организм испытывает перегрузки, так как вынужден реагировать на резкие перепады погоды, отсутствие солнца и недружелюбную окружающую среду. Справиться с сезонной усталостью уже не хватает только внутренних резервов организма. Следствием этого является появление раздражительности, депрессия и синдром хронической усталости, когда постоянно хочется спать, все валится из рук и ощущается недостаток энергии.

Как помочь своему организма справиться с сезонным недомоганием


healthy-food-1348430_1280.jpg

В такой ситуации, чтобы наладить нормальную работу всех органов и систем, требуется дополнительная помощь извне. Хорошим подспорьем является качественное сбалансированное питание, прием витаминно-минеральных комплексов и здоровый образ жизни.

Считается, что в пище есть все необходимые организму витамины и минералы. Что нужно есть больше качественных овощей и фруктов, рыбы и молочных продуктов. Это в идеале. А по факту мы питаемся овощами и фруктами, которые срывают зелеными и они, обработанные консервантами, едут к нам с дальних стран и хранятся месяцами, не портясь. Жирную красную рыбу могут позволить себе немногие, да и в продажу поступают в основном аквакультуры, которые сложно назвать супер полезными.

А самое главное, что правильное питание – это как раз тот аспект, на который большинство людей обращают мало внимания. Быстрая кулинария, нарушение режима питания и отсутствие культуры здорового тела – делают свое дело, быстро старя наш организм. Страдает иммунная система, и организм уже не может противостоять атакам бактерий и вирусов, нарушается метаболизм, появляются проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой.

Чтобы дать своему организму все полезные витамины и минералы, нужно употреблять специальные биологически активные вещества. Они не могут заменить сбалансированное питание, здоровый образ жизни и прием назначенных лекарственных препаратов.

Исследование доказали, что биологически активные комплексы способны наладить обмен веществ, повысить иммунитет, улучшить память, укрепить сосуды, нормализовать артериальное давление, снизить уровень плохого холестерина. Добавки помогут улучшить зрение и укрепить сопротивляемость организма перед вирусными инфекциями. Перевести протекание заболевания в более легкую стадию, и ускорить процесс восстановления

после тяжелой болезни. Перед применением специального витаминно-минерального комплекса нужно вместе с вашим врачом подобрать наиболее подходящий для вас вариант. БАДы – это отличные помощники в борьбе за здоровье, но без осознания того, что это надо нам самим, ничего не получится.

Биологически активные комплексы компании др.Шустер

Чтобы подобные витаминно-минеральные комплексы приносили ощутимую пользу для здоровья людей, их состав тщательно подбирается с учетом лечебного действия всех входящих в состав компонентов. Каждая травка, минерал, корешок, масло имеет подтвержденное происхождение и прошли проверку качества. В препаратах нет запрещенных добавок и ингредиентов, производство осуществляется на высокотехнологичном оборудовании под надзором опытных специалистов.

Наши витаминно-минеральные комплексы – это не лекарства, а помощники в профилактике заболеваний и дополнительное средство в комплексном лечении заболеваний. Перед употреблением любого из них проконсультируйтесь с врачом, особенно, если вы уже принимаете медикаментозное лечение. И не забывайте, что на любое средство может возникнуть индивидуальная аллергическая реакция.

Бальзам «МАММА-БРУСТЕ / MAMMA-BRUSTE»


c4d5bdcbbf0cce5ec7ddcf5e15da080e.png


https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/mamma-bruste-mamma-bruste-balzam-bezalkogol...

Богатый растительный комплекс, в котором нет алкоголя, а стабилизатором является сахарный сироп без красителей и ароматизаторов. Бальзам рекомендуется как добавка к пище, богатая флавоноидами и содержащая хромогенный комплекс.

Сироп "ШУСТРУМ-БРОНХО"

ce1e0dd237a486963c9177ec988e128f.png

https://eco4u.ru/catalog/health-products/immunitet/shustrum-bronkho-sirop-250-ml-bad/

Бальзам сироп показан при простуде и является биологически активной добавкой к пище – источником глицирризиновой кислоты. Он показан при проблемах верхних и нижних дыхательных путей. Бальзам укрепляет иммунитет, облегчает состояние при вирусных заболеваниях.

Сироп изготовлен из лекарственного сырья, дубильных веществ, эфирных масел, органических кислот, смолы и стеарины без использования алкоголя, красящих и ароматизирующих веществ на основе сахарного сиропа.

Чтобы заказать и купить биологически активные комплексы др.Шустер на сайте нашего интернет магазина, достаточно оставить заявку в чате или по указанным телефонам. Вы можете также получить подробную консультацию о продуктах у наших консультантов 24/7.

Будьте здоровы :)