Косметика с маслом виноградных косточек

Виноград с незапамятных времен ценился за великолепные вкусовые качества и целебные свойства. Он обладает общеукрепляющими, омолаживающими, восстанавливающими здоровье и силу в борьбе с инфекциями свойствами. Не зря сами ягоды, вноградная лоза и косточки является любимыми продуктами для изготовления косметики. Особенно ценится масло виноградных косточек.

В чем ценность косточкового масла

Масло косточек винограда – это богатейший набор полезных веществ. Содержание в нем линолевой кислоты (Omega-6), важность которой для организма человека сложно переоценить, здесь более 70%. Косточковое масло винограда – лидер по его содержанию среди всех натуральных масел.

Косточковое масло, благодаря огромному содержанию витамина Е, помогает быстрейшей регенерации клеток кожи, борьбе с начинающимся целлюлитом, укрепляет сосуды, уменьшает неприятные проявления в виде сосудистых звездочек.

При регулярном применении масла косточек или средств на его основе хлорофилл, входящий в их состав, тонизирующим образом действует на глубинные слои кожи, стимулирует ее на клеточном уровне. Виноградная косметика ускоряет обменные процессы, ускоряет заживление и восстановление поврежденных участков. Косметическое косточковое масло имеет жидкую консистенцию, поэтому быстро впитывается, не оставляя жирный блеск на коже. Оно обладает противовоспалительным свойством, убирая различные болезненные проявления.

Косметологи любят использовать масло виноградных косточек в своих рецептах. Многие ухаживающие и восстановительные процедуры основаны на природных достоинствах средства. Оно является базовым маслом, может применяться как в чистом виде, так и в смеси с другими натуральными маслами или как ингредиент кремов, косметического молочка, тоников, масок.

После применения таких косметических средств кожа становится бархатистой, упругой со здоровым цветом. Масло косточек и препараты на его основе способны замедлить старение кожи, избавить от возрастных проявлений в виде пигментных пятен и мелких морщин.

Оно питает и смягчает кожу рук, кутикулы и ногти. Косточковое масло отлично себя проявило в уходе за волосами. Оно избавляет от их сухости, ломкости и посеченных кончиков, возвращая здоровый блеск, гладкую поверхность и шелковистость.

Виноградная косметика широко используется в арома терапии. Она является основой для различных оздоравливающих процедур, насыщая организм полезными микроэлементами.

Косметика с виноградными косточками от Dr. SHUSTER

В нашей компании знают и успешно используют целебные качествах ягод винограда, его лозы, листьев и косточек. Специалистами разработана линия препаратов на основе полезных свойств удивительного растения. Все они имеют натуральный состав и ориентированы на помощь нашей кожи, волосам и всему организму сохранять подольше молодость и красоту. У нас производится пошаговый контроль качества на каждом этапе производства, исключено применение вредных химических компонентов и добавок. Мы заботимся об окружающей природе, стараемся не загрязнять ее, выпуская продукцию в эстетичной экологичной упаковке.

Масло косметическое Dr. SHUSTER Виноградной косточки

Img

Увлажняет, обладает регенерирующим и антиоксидантным действием, насыщая организм витаминами. Оно отлично впитывается, после него нет ощущения липкости и жирного блеска. Масло прекрасно увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, защищает от шелушения и сухости. Ускоряет процесс восстановления увядшей кожи, улучшает ее поверхность и внешний вид.

Dr. SHUSTER глина косметическая виноградная косточка

Img

Белая глина питает кожу, насыщая ее клетки полезными веществами, стимулирует регенерацию эпидермиса, помогает быстрейшему заживлению повреждений кожи. Белая глина отлично очищает, убирает лишнюю жирность, осуществляет качественный лифтинг. Глина помогает сохранить подольше молодость кожи, благодаря наличию в составе косточек винограда антиоксидантов. Маски с глины подходят для людей с разными типами кожи.

Dr. SHUSTER Cоль для ванн виноградная косточка

Img

Полезные элементы входящие в состав соли для ванн проникают глубоко в кожу, насыщая ее и стимулируя к образованию новых здоровых клеток. С ее помощью происходит процесс восстановления и заживления небольших повреждений, улучшается внешний вид и структура кожи. Ванны с солью, в состав которой входит экстракт виноградной косточки, подходят для всех типов кожи, рекомендованы для людей с проблемной и склонной к загрязнениям кожей.

Овечье масло коллагеновый крем для лица

Img

В состав крема входит экстракт виноградной косточки, который богат витамином Е. В комплексе с коллагеном и эластином он отлично борется с появляющимися морщинами. Целый набор полезных компонентов крема на разном уровне и этапах постепенно оздоравливает и приводит кожу в нормальное состояние. Кожа приобретает нежную поверхность без пигментных пятен и неровной, становится увлажненной, пропадает эффект стянутости в случае с сухой кожей и проходит жирный блеск и высыпания у жирной. Комплексное действие активных ингредиентов повышает тонус, убирает следы усталости.

Крем для лица "Овечье масло" коллагеновый омолаживающий "Брют-виноградная косточка"

Img

Крем восстанавливает водный баланс и ускоряет обменные процессы в коже. Входящие в его состав экстракты василька и боярышника вместе с экстрактом виноградных косточек стимулируют, тонизируют и восстанавливают эпидермис. Витамин А помогает быстрейшему обновлению клеток кожи. С витамином Е интенсивнее омолаживается ее поверхность. Использование крема на постоянной основе поможет вернуть коже здоровый сияющий вид.

Мы заботимся о своих покупателях, предлагая качественную проверенную косметику на основе лучших ингредиентов и всегда готовы предложить вам что-то полезное для вашего здоровья. Косметические продукты с экстрактом виноградных косточек вы найдете в каталоге на сайте по ссылкам.