Крем для рук Овечье масло Подорожник 70 г

Сорные растения доставляют кучу неудобств аграриям и дачникам. Но плодовитости, урожайности и выживаемости неприметных трав можно только удивляться. С давних времен травники и знахари обратили внимание на эти неприглядные с виду растения. Оказалось, что многие из них таят в себе огромный потенциал и пользу для здоровья людей. При правильном их использовании можно без помощи лекарств исправить небольшие проблемы в организме.

В чем польза подорожника


rain-wet-plantain-lily-leaves-2438603_1280.jpg

Ну кто из нас когда-нибудь не получал небольшие порезы, занимаясь работой на улице или на своем приусадебном участке! И что первое мы делаем, когда появляются капельки крови, а под рукой нет ни антисептиков, ни бинта? Правильно, ищем подорожник, промываем его и прикладываем к ранке. Это удивительное свойство растения – останавливать кровь, очень спасает в полевых условиях. Но это далеко не все полезные свойства подорожника. Оно прекрасно помогает сохранить здоровой нашу кожу и волосы.   

Это сорное растение – настоящая копилка полезностей! В нем содержатся витамины К, С, лимонная кислота, каротин, фитонциды, горечь, дубильные вещества, гликозиды и полезные ферменты. Семена богаты олеиновой кислотой.

Листья подорожника – сильнейшее ранозаживляющее и бактерицидное средство. С их помощью можно справиться с воспалением, успокоить язву, они прекрасное спазмолитическое и отхаркивающее средство. Семена подорожника можно применять в качестве слабительного.

Подорожник входит в рецептуру препаратов против бронхита и заболеваний легких. Он отлично выводит мокроту, обладает антимикробным и отхаркивающим действием, помогает успокоить кашель.

Экстракт растения применяют для лечения язвы и воспаления слизистых оболочек желудка и двенадцатиперстной кишки. Помогает он в лечении пониженной кислотности и при диарее.

Подорожник незаменим при ссадинах, ранах, ушибах и ожогах. Приложив к ранке свежий лист, можно остановить кровотечение. А сок растения справляется с нарывами и прыщами.

Отвар подорожника способствует нормализации кровяного давления. Подорожник помогает укрепить стенки сосудов, выводит из организма лишнюю жидкость, борется с токсинами.

Он отлично зарекомендовал себя у стоматологов, так как обладает бактерицидным и дубильными свойствами. Он способен успокоить зубную боль, его отваром полезно полоскать полость рта, чтобы уменьшить зуд при стоматите и высыпаниях на слизистых полости рта.

Подорожник в косметологии



pexels-gustavo-fring-3985331.jpg


Подорожник помогает не только в лечении различных заболеваний. Его способность справляться с воспалениями, останавливать кровотечения и лечить различные высыпания активно используются в косметологии.

Растение богатое биологически активными веществами активно применяется для ухода за поврежденной кожей. Оно способствует регенерации новых клеток, восстанавливает целостность кожного покрова.

Благодаря богатому набору витаминов, биологически активных веществ, дубильным свойствам, уходовая косметика с подорожником является хорошим помощником в борьбе с возрастными изменениями кожи. Она помогает тонизировать и восстановить былую упругость дермы, справиться с мелкими морщинами и пигментными пятнами.

Косметику с подорожником применяют для борьбы с кожными проблемами. Он эффективно справляется с различными высыпаниями, экземой и фурункулами. Подобная косметика показана для ухода за проблемной и жирной кожей. Обладая дубильными свойствами, подорожник хорошо тонизирует и подтягивает уставшую потерявшую упругость кожу.

Косметика с подорожником отлично смягчает кожу, восстанавливает огрубевшие участки, убирает цыпки и сухость дермы, нормализует внутриклеточный обмен. Эти свойства подорожника широко используют в антицеллюлитных кремах и в уходовых средствах для рук и ступней ног.

Средства для ухода за волосами с экстрактом подорожника помогают вернуть волосам силу, упругость, убрать лишний жир с кожи головы и волос. После их применения волосы хорошо расчесываются, становятся послушными и хорошо укладываются в прическу.

Крем для рук Овечье масло Подорожник 70 г от Др.Шустер


подорожник.jpg



https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/krem-dlya-ruk-oveche-maslo-podorozhnik-70-g... 

Качественный крем с экстрактом подорожника – легкий как пух с активным восстанавливающим и защитным действием. Его сбалансированный состав способствует быстрому заметному результату от использования. Поврежденная натруженная кожа рук восстанавливается и приобретает ухоженный презентабельный вид.

Купить косметику по уходу от Др.Шустер можно в нашем интернет-магазине. На ваши вопросы всегда готовы ответить наши специалисты. Мы не оставляем наших покупателей без внимания и предлагаем только качественный и проверенный товар.

Приятных покупок :)