Муравьиное дерево - кладезь полезных элементов

Известно, что весной и осенью происходят обострения хронических заболеваний. Это связано и с изменениями, проходящими в природе. С наступлением осени световой день становится все короче, часто меняется погода, идут дожди, холодает…Впереди длинная зима. Мы чаще болеем, настроение меняется не в лучшую сторону, а все это сказывается на самочувствии.

Но, чтобы без потерь и болезней пройти этот сложный осенне-зимний сезон необходимо подготовиться заранее. Это касается не только здорового рациона, допустимых физических нагрузок и соблюдения режима работы и отдыха. Но и неплохо было бы пополнить свою аптечку полезными оздоравливающими средствами. Если у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то следует иметь под рукой обезболивающие, согревающие и охлаждающие мази и гели, которые в нужный момент смогут облегчить ваше состояние.


shutterstock_97220069.jpg

Лечебная косметика от ДР.ШУСТЕР

В каталоге https://eco4u.ru/catalog/health-products/ DR.SUSTER и на страничке ООО «СПЕЦМАЗЬ» на мегамолле https://www.wildberries.ru/seller/57806 вы найдете лечебные косметические средства, которые смогут облегчить болезненные и навязчивые неприятные проявления в суставах и связках, костях и мышцах. Бальзамы, мази, гели и кремы прекрасно сочетаются с основным лечением заболеваний и являются хорошими профилактическими средствами для предотвращения появления грозных недугов.

Косметические продукты изготовлены из натуральных ингредиентов, которые заслуженно вызывают доверие у потребителей. В составе наших продуктов можно встретить и ингредиенты, которые не очень на слуху, но обладают уникальными свойствами для здоровья людей.

СПЕЦМАЗЬ / Бальзам охлаждающей для ног Муравьиное масло Муравьиный бальзам Доктор Муравей 100 мл


муравьиное дерево.jpg

https://www.wildberries.ru/catalog/21074598/detail.aspx?targetUrl=BP

В составе бальзама присутствует богатый набор эфирных масел, ментол, экстракты растений и других полезных ингредиентов. Среди них мы находим и муравьиное дерево.

Интересно, что на своей родине Южной Америке оно хорошо известно и активно используется для приготовления различных снадобий. А еще, муравьиное дерево – сильнейший природный антибиотик!

Муравьиное дерево

Родом из Центральной и Южной Америки. Местные жители считают его божественным. Свое название оно получило из-за любви муравьев к его древесине. Их внутри дерева тьма тьмущая. Цвет древесины зависит от вида и может быть от белого, желтого до розово-красного. Индейцы подметили эту особенность и то, что на коре дерева никогда не растут грибы и не поселяются различные вредители. Поэтому свои луки и стрелы охотники изготавливают из ветвей дерева.

В муравьином дереве целебной считается кора. Это настоящий природный антибиотик, помогающий при многих заболеваниях. В ней содержатся витамины С и группа В, уникальный ксилодин, который оказывает противогрибковое действие и противостоит росту грибков в органах и тканях человека. В состав также входят железо, кальций, селен, марганец, фосфор, цинк, хром; аминокислоты: валин, серин, лейцин, укрепляющие мышечную ткань; антиоксиданты, защищающие организм от свободных радикалов; дубильные вещества.

Целебна внутренняя часть коры (лай), в которой были обнаружены биоактивные вещества лапахенол и лапахол, обладающие мощными противовоспалительным, противовирусным и противогрибковым действиями. К тому же, эти вещества способствуют укреплению иммунитета и помогают организму противостоять многим заболеваниям. В периоды сезонных заболеваний, ОРВИ и гриппа фитотерапевты советуют принимать добавки с муравьиным деревом.

Кора муравьиного дерева хорошо тонизирует, придает силы и активность всему организму, улучшает насыщение клеток кислородом, предотвращает развитие внутриклеточных паразитов, выводит токсины и шлаки, улучшает работу кишечника.

Иммуномодулирующие свойства муравьиного дерева используются для лечения аутоиммунных заболеваний и аллергии. Кора обладает болеутоляющим действием, снимает напряжение и воспаления в тканях.

Купит бальзам охлаждающей для ног Муравьиное масло Муравьиный бальзам Доктор Муравей https://www.wildberries.ru/catalog/21074598/detail.aspx?targetUrl=BP можно, перейдя по ссылке или в нашем интернет-магазине https://eco4u.ru/catalog/.

Средство поможет справиться с напряжением и усталостью мышц, при неприятных ощущениях в области позвоночника и в суставах, при болезных проявлениях при артрите, невралгиях, варикозном расширении вен, растяжениях связок. Препарат показан как профилактическое и дополнительное средство помощи в комплексном лечении заболеваний.

Наши специалисты всегда готовы прийти на помощь и подобрать для вас наиболее подходящие продукты компании. Мы заботимся о своих клиентах и внимательно относимся к вашим пожеланиям.