Спирулина в косметологии

Богатый витаминно-минеральный состав спирулины делает продукт крайне востребованным в различных сферах: фармокологии, медицине, косметологии и диетологии. Наличие в водорослях почти двух тысяч ингредиентов, позволяет получать реальный эффект от применения водорослей.

Польза ингредиентов спирулины для кожи

·      Белки. Спирулина – лидер по содержанию белков, так как даже в мясе, рыбе и сое их почти вдвое меньше. При том, это диетические белки, которые хорошо усваиваются, но дают большой прилив энергии. Они ускоряют рост коллагеновых волокон, составляющих основу соединительной ткани. За это качество растение очень популярно среди профессиональных спортсменов, любителей фитнеса, бодибилдеров, диетологов, нутриопатов и косметологов. А восстанавливающие кремы и маски со спирулиной – просто находка для возрастной увядающей и проблемной кожи.

·      Витамины группы B нормализуют состояние нервной системы, восстанавливают клеточное дыхание, способствуют омоложению и противостоят грибковым и вирусным инфекциям. Тем самым защищают кожу от образования акне и различных высыпаний.

·      Витамин C – признанный антиоксидант, способный справляться с вирусными и бактериальными инфекциями. Защищает кожу от отрицательного действия свободных радикалов. Витамин С помогает выровнять цвет лица, подтянуть обвисшую кожу, уменьшить сальные выделения и затормозить процесс старения.

·      Витамин E – известный «витамин красоты», который удивительным образом делает кожу здоровой, восстанавливает ее качественный состав, снимает усталость и нормализует водно-липидный баланс.

·      Ретинол способствует выработке коллагена, восстанавливает гидробаланс и стимулирует рост новых здоровых клеток. С ним кожа становится гладкой, эластичной и упругой, восстанавливается ее здоровый цвет.

·      Линоленовая кислота и другие полиненасыщенные кислоты активируют обменные процессы внутри клеток кожи, что позволяет быстрее добиться результата омоложения.

·      Спирулина богата микроэлементами, такими как: магний, калий, фосфор, селен, марганец, железо, бор и т.д., которые каждый по себе оказывают положительное действие на кожный покров и волосы.

·      Фикоцианин, хлорофилл и каротиноиды способствуют быстрейшему синтезу ферментов.

Использование спирулины в косметологии

Спирулина – это кладезь полезностей и настоящая палочка-выручалочка для кожи и волос. Богатый состав позволяет использовать ее как самостоятельный продукт в косметологических процедурах, добавлять в домашние рецепты для поддержания красоты и молодости кожи и волос. В косметических средствах промышленного производства: кремы, маски, бальзамы, косметические глины, соли для ванн, шампуни и гели часто входит сырье спирулины. Применение подобной косметики поможет справиться со многими проблемами кожи и волос.

Детоксикация кожи

Спирулина обладает уникальной способностью выводить токсины и ядовитые продукты жизнедеятельности из организма. Она освобождает кожу от свободных радикалов, предотвращает развитие грибковых инфекций. Благодаря этому, ускоряется метаболизм в клетках кожи, она быстрее обновляется. Использование косметики со спирулиной помогает предотвратить образование акне, очистить черные точки и предотвратить высыпания и покраснения на коже.

Омоложение кожи

Богатый витаминный состав спирулины и наличие целого ряда полезных кислот, микро- и макроэлементов благотворно действуют особенно на стареющую вялую кожу. Тирозин, токоферол, витамины А и Е, полиненасыщенные жирные кислоты, пигменты, селен, магний – все они имеют способность омолаживать. Применение косметических средств и домашних масок с замечательными водорослями помогут остановить процессы старения, подтянуть обвисшую кожу, уменьшить морщины, усилить выработку естественного коллагена и убрать пигментные пятна с кожи. Убрав темные круги и мешки под глазами, вы вернете глазам блеск, открытый взгляд и станете выглядеть моложе.

Стимулирует рост волос

Спирулина активно используется в средствах по уходу за волосами. Она стимулирует их рост и улучшает качество. После их использования волосы растут более крепкими,  упругими, появляется здоровый блеск, нормализуются обменные процессы в коже головы и волосах, нормализуется водный и жировой баланс.

Борется с выпадение волос и облысением

Если вы заметили, что волосы стали безжизненными, стали сечься и больше выпадать, используйте для ухода средства со спирулиной. Полезно также делать домашние маски и обертывания вместе с натуральными маслами для стимуляции волосяных луковиц, так как им, скорее всего, не хватает питания. Богатый сбалансированный состав спирулины, а именно: витамины А и Е, аминокислоты, бета-каротин, незаменимые жирные кислоты, микроэлементы помогут нормализовать работу волосяных луковиц и вернуть красоту вашим волосам.

Лечит перхоть

Спирулина обладает способность антиоксиданта. Она эффективно справляется с перхотью и вернет волосам здоровый ухоженный вид.

Косметические продукты Dr.Shuster со спирулиной

Спирулину любят и в нашей компании за ее удивительные лечебные свойства. При производстве косметики для ухода за кожей и волосами мы используем лучшие качества натуральных продуктов, чтобы объединив их, получить продукты с наилучшими характеристиками и реальным эффектом от применения. Мы стараемся учитывать пожелания наших покупателей и расширяем ассортимент наших косметических средств. Как всегда, она безопасна для использования, прошла все проверки на качество и состав, имеет необходимые документы. Но, если у вас есть аллергия на компоненты или само косметическое средство, замените его другим, благо наш ассортимент позволяет это сделать Каталог здоровье - красота и уход

Dr. SHUSTER глина косметическая спирулина 100 г

Белая глина (каолин) питает кожу, снабжает клетки энергией, способствует регенерации в тканях эпидермиса, ускоряет заживление микротравм кожи. Эффективно очищает, регулирует избыточную жирность, при постоянном применении оказывает заметный лифтинг-эффект. Уникальный состав спирулины делает ее прекрасным омолаживающим средством.

Dr. SHUSTER Соль для ванн спирулина 600 г

Соль для ванн питает кожу, стимулирует процессы регенерации, способствует улучшению структуры и внешнего вида кожи. При регулярном использовании заметен лифтинг-эффект. Спирулина ухаживает за проблемной и жирной кожей, убирает жирный блеск, омолаживает, тонизирует, придает здоровый вид коже.

Чтобы купить оптом косметические средства со спирулиной в Москве или с доставкой по России, достаточно зайти на сайт нашего интернет-магазина и заказать понравившейся товар. Все вопросы по представленным косметическим средствам, их стоимости, приобретения оптом или через СП, вариантах оплаты мы принимает в чате магазина, по телефону или в мессенджерах.