Уход за кожей в области вокруг глаз

Кожа вокруг глаз наиболее чувствительная и нежная, она в несколько раз тоньше, чем, к примеру, на щеках. Здесь находится минимальное количество мускул и сальных желез. Из-за этого возрастные изменения проявляются в этих местах раньше, что негативно сказывается на внешнем виде женщины. Специфические особенности данных участков кожи требуют специфический уход, более нежный и щадящий, чем за другими зонами лица.

Из-за неправильного ухода кожа вокруг глаз быстро стареет, истончается, покрывается морщинами. Появляются отеки и ощущение, что дама устала или не выспалась. А хуже всего, что именно негативные изменения этой зоны прибавляют нам возраст.

Как остановить старение кожи вокруг глаз


Правильный уход и качественная косметика помогут задержать старение кожи вокруг глаз.

Fotolia_46596782_Subscription_XXL.jpg




Очищение

Декоративные косметические средства сушат кожу, задерживают регенерацию новых клеток, вызывают различные аллергические реакции в виде отеков, покраснений и высыпаний. Чтобы избегать подобных проявлений, необходимо очищать кожу перед сном. Для этого подойдут специальные тоники, пенки, молочко и другие очищающие, и хорошо удаляющие декоративную косметику средства. Даже если вы мало используете декоративные средства, агрессивные загрязняющие факторы окружающей среды и воздуха, попадая вам на лицо, негативно действуют на кожу.

Увлажнение

После очищения необходимо нанести увлажняющее средство на область вокруг глаз. Вбивайте крем в кожу нежными похлопывающими движениями. Так крем впитается быстрее, а кожа получит дополнительный массаж. Используйте увлажняющие кремы и косметические масла с полезными компонентами, в виде коллагена, эластина, витаминов и т.д.

Уход

Зависит от возраста женщины. Та косметика, что используется девушками в 20 -25 лет, не подходит для дам постарше. И наоборот, не стоит использовать молодым возрастные средства от морщин, так как в молодости кожа еще упругая с достаточным содержанием коллагена и эластина, она сама способна восстановиться. У девушек морщины вокруг глаз, на лбу или у губ имеют мимический характер, генетический фактор или появляются в результате слишком большой любви к загару. Здесь помогут скорее специальная гимнастика для лица и дозированное нахождение на солнце или в солярии.

Фейсфитнес

лицо.jpg

Модное направление в гимнастике естественным способом поможет вернут или сохранить упругость мышцам лица. Для этого необходимо не лениться и регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. Зарядка для лица укрепит мышцы, усилит обменные процессы и восстановит поврежденные клетки в эпидермисе. В результате у вас пропадут мимическими и возрастными морщинки, а кожа лица и вокруг глаз приобретет здоровый вид.

Декоративная косметика

При выборе декоративной косметики внимательно читайте ее состав и сроки годности. Если встретили странные или опасные ингредиенты, лучше откажитесь от покупки в пользу более безопасной и проверенной марки. Не покупайте косметику в киосках неизвестных производителей. Всегда есть опасность нарваться на подделки под бренды, а еще хуже полную кустарщину. Такая продукция опасна для вашего здоровья.

Рацион питания и образ жизни

Правильное питание и питьевой режим помогут задержать образование возрастных морщин, сохранить упругость, гладкость кожи и ясность взгляда. Прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки и здоровый сон благотворно скажутся на вашем здоровье и привлекательной внешности.

Косметика по уходу от компании Dr.Shuster

Компания др.Шустер производит различные косметические средства по уходу за веками и кожей лица. В каталоге магазина https://eco4u.ru/catalog/ представлена линейка качественной косметики для любых нужд. Вся она производится в соответствии с санитарными нормами, из натурального сырья без использования запрещенных ингредиентов. Потребители высоко оценили реальную пользу от использования наших средств, что подтверждается многими независимыми положительными отзывами.

ЧУДО-ХАШ РЕГУЛЯТОР Ca крем для век 44 г 

https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/chudo-khash-regulyator-ca-krem-dlya-vek-44-...

Крем разработан специально для очень нежной, чувствительной и тонкой кожи век, и области вокруг глаз. В его составе ингредиенты подобраны так, что он действует как ботокс, дает видимый эффект лифтинга, не дает образовываться морщинам, убирает припухлости, тонизирует и укрепляет стенки сосудов. Натуральные компоненты обновляют старые клетки и способствуют образованию новых, замедляя возрастные изменения. Крем обладает противовоспалительным действием, удаляет припухлости, снимает покраснения, устраняет темные круги под глазами. Средство стимулирует выработку собственного коллагена. Регулярное использование крема поможет предотвратить появление стянутости, уберет следы усталости, благодаря наличию в нем светоотражающих частиц.

Овечье масло гель-маска от морщин и отеков в области глаз "Огуречная" 150 мл

4bb43874bc060a50d083b526dbaff024.jpg

https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/oveche-maslo-gel-maska-ot-morshchin-i-oteko...

Классическая маска для ухода за уставшей кожей. Эффективно разгладит морщинки, снимет отёки и «мешки» под глазами. Подходит для быстрого восстановления кожи после бессонной ночи. Хорошо тонизирует и возвращает здоровый отдохнувший вид коже лица.

Масло косметическое Dr. SHUSTER Зародышей пшеницы 30 мл 

8208a4ede7753c8f6c9b98816d0dccb1.jpg

https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/maslo-kosmeticheskoe-dr-shuster-zarodyshey-...

Масло зародышей пшеницы обладает выраженным восстанавливающим, увлажняющим, витаминным и антиоксидантным действием. Эффективно справляется с возрастными изменениями, задерживает образование морщин, улучшает структуру и поверхность кожи лица и кожи вокруг век.

Овечье масло маска-пленка для лица коллагеновая "Экстракт женьшеня" омолаживающая от морщин 200 мл 


1ac51279be16ee55a687bf439d9267bb.jpg

https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/oveche-maslo-maska-plenka-dlya-litsa-kollag...

Способствует омоложению, эффективно препятствует образованию морщин, регулирует гидробаланс, восстанавливает упругость и гладкость кожи, питает и восстанавливает эпидермис. Возвращает коже здоровый вид и естественный цвет.

OvisOlio Овечье Масло ТОНИК для лица Молоко и Мёд 250 мл 


60d58a2c03cea6e08042b565add0c9f4.jpg

https://eco4u.ru/catalog/health-products/krasota-i-ukhod/ovisolio-oveche-maslo-tonik-dlya-litsa-molo...

Прекрасно тонизирует кожу. Благодаря входящим натуральным компонентам, способствует оздоровлению и восстановлению увядающей уставшей кожи лица и век.

В каталоге интернет магазина https://eco4u.ru/catalog/ представлены различные средства по уходу за кожей лица. Все они прошли проверку и допущены к использованию. Купить косметику по уходу за кожей век и лица можно на сайте или при участии в СП.