Тыквенный мармелад Натюрлих–Фреш

Серия сладостей с овощами сделана нашими кондитерами и технологами для того, чтобы показать – вкусное может быть полезным. Жить без сладкого очень сложно, хотя мы знаем, что во всех продуктах содержится какое-то количество сахара. Но! Согласитесь, съесть конфетку и кашу разные вещи. Даже тем, кто жестко следит за рационом питания, иногда хочется расслабиться и побаловать себя вкусненьким.

Тыквенный мармелад – это как раз тот продукт, который может помочь. Небольшое количество подобных сладостей не навредит никому. А его натуральный сбалансированный состав на основе полезной тыквы даже окажет благоприятное действие на ваш организм и настроение.

Польза тыквы

 Тыква – королева полей и главный участник Хеллоуина, оказывается не так проста как кажется. В этом овоще содержится огромное количество полезностей. Одно то, что в ней каротина больше, чем даже в моркови, делает ее употребление в пищу желательным и даже обязательным. Всем известно, что каротин в организме синтезируется в витамин A, который является сильным антиоксидантом. Каратиноиды – прекрасные защитники от токсинов, пестицидов, нитратов, которые попадают в наш организм вместе с пищей и вдыхаемым воздухом.


Тыквенный мармелад

В тыкве много витаминов: C, E, группы B, К и П, клетчатка, минералы: магний, селен, цинк, хром. Семечки овоща богаты микроэлементами и входят в число лидеров по содержанию цинка.

Тыква прекрасно помогает при проблемах с ЖКТ. Ее следует употреблять в пищу при язвенной болезни, гастрите, изжоге, вздутии кишечника. Она стимулирует работу кишечника, обладает слабительным действием, защищает от воспалений. Ее следует ввести в рацион людям, которые страдают от запоров и плохом отделении желчи.

Овощ содержит калий, который помогает укрепить сердце и сосуды, бороться с атеросклерозом и гипертонией. А витамины и в частности С защищают и укрепляют стенки сосудов и способствуют выведению вредного холестерина.

Диетологи рекомендуют тыкву к употреблению тем, кто сидит на диетах и следит за рационом питания из-за ее низкой калорийности, большом количестве клетчатки, отсутствии крахмала и малом содержании сахаров. В 100 г мякоти тыквы содержится всего 22 ккал. Овощ помогает наладить обмен веществ, не способствует набору веса и очищает ЖКТ от продуктов распада.

Тыква хорошо снимает отеки и хороша в целях профилактики, поэтому показана для людей страдающих гипертонией, имеющих проблемы с сердцем, варикозную болезнь, склонность к отекам, образованию камней в почках и желчном пузыре.

Тыквенные семечки – своеобразный афродезиак для мужчин. В них содержится огромное количество цинка, который участвует в синтезе тестостерона, улучшает эрекцию и усиливает сексуальность. Высокое содержание в овоще витамина Е положительно отражается на нормальной работе мужских половых органов. Частое употребление в пищу мякоти и семечек тыквы способствует сохранению молодости и сексуальной активности на многие годы.

Издревле известно в народной медицине, что тыквенные семечки уничтожают гельминтов. В них содержится кукурбитин, обладающий антигельминтными свойствами. Семечки тыквы способны бороться с раковыми клетками. Цинк, которого в них очень много, разрушает чужеродные клетки, не повреждая собственные клетки организма.  

Тыквенное масло полезно для печени, желчного пузыря, оно помогает нормализовать работу перистальтики кишечника. Масло из тыквы помогает укрепить иммунитет, является профилактикой вирусных инфекций.

В косметологии используются мякоть, семечки и масло тыквы в составе кремов, бальзамов, масок для сохранения здоровой кожи и волос. Тыква способствует восстановлению эпидермиса и обладает отбеливающим эффектом. Любые продукты с тыквой полезны и благотворно действуют на организм человека.
Тыквенный мармелад натюрлих-фреш.jpg

Как купить мармелад тыквенный Натюрлих Фреш


  Тыква настолько полезна для питания, оздоровления и красоты, что мы решили сделать несколько вариантов мармелада с этим прекрасным овощем. У вас есть возможность продегустировать все, достаточно заказать и купить мармелад с тыквой из серии Натюрлих Фреш в нашем фирменном магазине в Москве или на сайте интернет-магазина. Для удобства покупателей работают специально организованные совместные закупки. Менеджеры нашего сайта подберут для вас удобный способ приобретения нашего натурального и качественного мармелада по доступным ценам. Вся продукция имеет соответствующие документы подтверждающие ее качество.